Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве в собственной квартире убили монахиню

В Киеве в собственной квартире убили монахиню
Фото: Монахиню связали, а затем жестоко убили. Фото: hqwallpapers.ru

В столице найдена мертвой монахиня Флоровского монастыря. Тело Алевтины нашли в ее квартире. Перед смертью ее связали по рукам, пытали, а затем задушили.

- Сейчас сообщили из Киева: убита монахиня Алевтина из Флоровского монастыря. Тело найдено в квартире со связанными руками, - сообщил протоиерей Владимир Гамарис, настоятель Борисо-Глебского Храма города Раменское.

Тело погибшей нашли 28 июля в районе семи утра в Дарницком районе. Как рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве, мертвой женщину обнаружил родственник. Он переживал, что она долгое время не выходила на связь.

- 64-летнюю женщину обнаружили со следами удушения и со связанными руками. Как выяснилось, монахиня некоторое время не отвечала на телефонные звонки родственника, и он решил съездить к ней, - рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе столичной милиции. - Злоумышленника ищут. Открыто уголовное дело по статье 115 "Умышленное убийство".

В УПЦ Московского патриархата говорят, что монахиня Алевтина тяжело болела, лечилась. 27 июля родственники отвезли ее из больницы в квартиру, где она раньше жила, чтобы переночевать. Утром на телефонные звонки женщина уже не отвечала. Родственники приехали к ней и нашли монахиню мертвой. По словам спикера УПЦ МП владыки Климента она была связана, избита, со сломанными ребрами, поврежденными внутренними органами.

- Алевтина была убита 27 июля, - говорит архиепископ УПЦ МП Климент. – Так как других версий об убийствах нет (26 июля на Оболони был убит отец Роман – авт.), то можно предположить, что убийства могут быть связаны с Днем Крещения Руси и 100-летия со дня упокоения князя Владимира.

Пять лет назад Алевтина ушла во Флоровский монастырь на Подоле. Священники отзываются о ней, как о добром человека, в мирской жизни женщина работа учительницей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве развесили фотороботы убийц священника 

Убегавших преступников видели жители соседнего дома.

Соседи о покушении на священника: "Преступники ждали его под дверью"

На Оболони неизвестные дважды выстрелили в голову настоятеля храма великомученицы Татьяны.

Отец Роман живет в многоэтажке неподалеку от станции метро "Минская". В субботу около 8 вечера он возвращался домой. Поздоровался с консьержкой и по лестнице поднялся на третий этаж.

В Киеве умер священник, в которого стреляли у собственного дома

На Романа Николаева неизвестные напали в ночь на 26 июля.

В ночь на 29 июля, на 45-м году жизни умер клирик города Киева священник Роман Николаев. Он стал жертвой неизвестных, поджидавших его у дома на площади Героев Сталинграда.

Новости по теме: Убийство Киев