Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Зимбабве убили уникального льва

В Зимбабве убили уникального льва
Фото: Сесил был любимцем туристов и местных жителей. Фото: Скриншот с видео.

Американский турист убил самого известного льва в Зимбабве. Мужчина уже заявил, что сожалеет о содеянном, но настаивает на том, что считал, что находится на легальной охоте.  Как сообщила Русская служба Би-Би-Си, в связи с убийством животного возбуждено уголовное дело, в котором обвиняются профессиональный охотник Тео Бронкхорст и фермер Онест Траймор Ндлову.

Как утверждают следователи, они вступили в сговор, чтобы убить знаменитого льва, не имея соответствующей лицензии. Теперь охотник и фермер обвиняются в браконьерстве.

Между тем, по мнению местной экологическая организации "Отряд сохранения Зимбабве", заказчиком убийства был американский турист. По мнению экологов, американец заплатил фермеру и охотнику 55 тыс. долларов за то, чтобы они вместе с ним вышли на ночную охоту.

О гибели льва Сесила стало известно 27 июля. Лев был пронзен стрелой из лука, а затем его добили из ружья. После этого зверя обезглавили и содрали с него кожу.

- Самое грустное то, что теперь, когда Сесил мертв, следующий лев в иерархии, Джерико, скорее всего убьет всех его львят, - сообщил специалист по охране окружающей среды Джони Родригес.

Убитый лев был уникален своим необычным окрасом - его грива была черного цвета. По данным The Washington Post, Сесила любили как зимбабвийцы, так и путешественники. Он был главным животным-знаменитостью страны. Приезжавшие в парк Нванге часто видели Сесила в саванне с его прайдом. Джонни Родригес описал льва как "одного из самых красивых животных, каких только можно увидеть". "Он никогда никого не беспокоил", — отметил зоозащитник.

В ЭТО ВРЕМЯ

Цирковая львица родила на верхней полке

В реабилитационном центре для диких животных, который находится в поселке Васильевка (Запорожская область), родилось трое львят. Малыши хоть и крохотные, но в обиду себя не дают - когда к ним в пещеру заходят сотрудники центра, начинают шипеть и рычать. 

Мама от крох не отходит ни на шаг. А вот папу льва супруга временно выселила из пещеры, он теперь спит на улице. Но Август не обижается, напротив, охраняет дом и охотится. Последняя его добыча - крыса. Но для обеда из грызуна львята еще малы, они питаются сейчас только молоком. Поэтому папа лев уложил крысу на видное место и гордо лег рядом, всем своим видом показывая, какой он чудесный охотник.

Новости по теме: Зимбабве львы