Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Детройте массовые протесты: люди хотят снести статую Сатаны

В Детройте массовые протесты: люди хотят снести статую Сатаны
Фото: В США установили статую сатанинскому божеству - Бафомету. Фото: thesatanictempledetroit.com

В ночь на воскресенье, 25 июля, Церковь Сатаны установила в Детройте бронзовую статую Бафомета - сатанинского божества. Открытие сопровождалось крупным концертом, обилием алкоголя и безудержным весельем в лучших традициях "живи быстро - умри молодым". 

Когда на пъедестал водрузили козлоголового весом в тонну, толпа воскликнула "Славься, Сатана!".

Слухи о том, что в Детройте появится антихристианское изваяние ходили давно, но никто не думал, что дойдет до дела. Люди были шокированы, возмущены и оскорблены, сообщило издание inquisitr.com.

Около храма Сатаны начали собираться десятки американцев с требованием прекратить поклонение и убрать богохульное изваяние. На некоторых были футболки с надписью "Иисус". Естественно, крайне негативно высказались все христиане и представители церкви.

- Последнее, что нам нужно в Детройте - это приветствовать у себя дома партия зла, - заявил преподобный Дэйв Баллок, пастор баптистской церкви в Хайленд-Парке.

Что примечательно, на сайте Церкви Сатаны указано, что статуя Бафомета "предназначена для дополнения и противопоставляется памятнику Десяти заповедям, который уже находится у основания Капитолия в штате Оклахома."

Именно там изначально сатанинское изваяние и должно было появиться. Однако Верховный суд штата постановил сделать это в другом месте, поскольку государственная собственность не может быть использована с тем, чтобы показывать поддержку любой религии.

Тем временем глава сатанинской храма в Детройте, Джекс Блэкмор, заявил, что планирует транспортировать скульптуру в Арканзас. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине официально зарегистрировали церковь сатанистов

Чиновники говорят, что просто не знали о том, что представляют собой дьяволопоклонники.