Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полтавские врачи: Мы делаем все, чтобы спасти 11-летнюю девочку

Полтавские врачи: Мы делаем все, чтобы спасти 11-летнюю девочку
Фото: Фото: poltava.to

Вылетевшая на встречку "Тойота Камри" врезалась в машину, где сидела семья с двумя детьми. Из четверых в живых осталась только девочка. 

После лобового удара от красного "Ниссана" не осталось почти ничего. Вечером 26 июля на нем возвращалась домой в Полтаву целая семья. Родители погибли на месте ужасного ДТП. Спустя некоторое время в больнице скончался их старший сын. Пока врачи оказывали ему и его сестричке первую помощь, в больницу доставили пострадавших из "Тойоты" - председателя Конституционного суда Юрия Баулина и его водителя.

Мальчика спасти не удалось

- Около девяти вечера 26 июля к нам доставили двух деток, которые разбились в машине. К несчастью, не удалось спасти 13-летнего мальчика - реанимационные мероприятия длились 40 минут, но травмы оказались несовместимы с жизнью, - рассказала "КП" в Украине" главврач детской клинической больницы Полтавы Лариса Савченко. - Сейчас мы делаем все, чтобы выходить его 11-летнюю сестричку. Постоянно работает консилиум врачей, мы связались и получаем консультации от главного ортопеда-травматолога Минздрава, коллег из Харькова. Медикаменты, все необходимое у нас под рукой.

Доктор не берется делать прогнозы, но надежда есть. В ночь на 27 июля Людмила Савченко разговаривала с бабушкой маленькой пациентки. Сказать, что женщина в шоке - не сказать ничего. Есть ли еще у осиротевшего ребенка родственники, пока неизвестно.

На спидометре машины Юрия Баулина стрелка остановилась на цифре 100 километров в час. Фото: УНИАН и poltava.to

Судью прооперировали

Глава Конституционного суда Юрий Баулин и его водитель находятся в клинической больнице Полтавской области. Оба в реанимационном отделении, врачи называют их состояние тяжелым, но стабильным. В понедельник Юрию Баулину сделали операцию - зашили рваные раны на голове и ноге. Кроме того, у него черепно-мозговая травма.

В СМИ появилось фото спидометра "Тойоты Камри" в момент ДТП. Стрелка застыла на отметке 100 км/ч. Столкновение произошло в пределах села Цыганское на 320-м километре автодороги Киев - Харьков, где не разрешается развивать скорость свыше 60 километров. Версию о том, что именно спешка водителя "Тойоты" привела к трагическим последствиям, косвенно подтвердил министр МВД Арсен Аваков:

- Предварительные выводы следователей говорят о том, что неправа была и нарушила правила машина, в которой находился глава Конституционного суда, - заявил он журналистам.

Фото
Фото
27 Июля 201513:03

Участником трагического ДТП, кроме "Ниссана" и "Тойоты Камбри", стал ВАЗ восьмой модели. На него тоже пришелся удар. Но водитель не пострадал.

По сообщению пресс-службы Конституционного суда, Юрий Баулин в Полтавской области находился в командировке - участвовал в важном мероприятии за счет принимающей стороны. Вечером в субботу он спешил в Киев, чтобы принять участие в заседании КС по обращению парламента относительно законопроекта о децентрализации.

 

 

Новости по теме: Конституционный суд Авария