Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Пограничники задержали КамАЗ с боеприпасами, а военные – 11 авто с контрабандой

Пограничники задержали КамАЗ с боеприпасами, а военные – 11 авто с контрабандой
Фото: Задержанные грузовики с контрабандой. Фото: ФБ Бирюкова

Шесть микроавтобусов и пять грузовиков с контрабандой, которые пытались проехать на Донбасс, задержали силовики ночью. Об этом советник президента Юрий Бирюков написал в своем "Фейсбуке".

- Результат только за вчерашнюю ночь: шесть микроавтобусов, пять грузовиков. Около 30 тонн. Ассортимент: продовольствие, бытовая химия, овощи, фрукты. И такие объемы - каждый день, всю эту неделю, - написал он. 

По его словам речь не идет о тотальном запрете на перемещение товаров:

- Ловят тех, кто едет без документов, - пояснил он.

Задержанные грузовики с контрабандой. Фото: ФБ Бирюкова

Бирюков отметил, что, выполнив требования по регистрации груза и налогообложения, можно заниматься легальным бизнесом. Он подчеркнул, что более 8000 предпринимателей и фирм получили такие разрешения.

Кроме того, Госпогранслужба  о задержании на контрольном посту "Березовое" (Донецкая обл.) задержали КамАЗа с боеприпасами, в котором находились кадровый военный Вооруженных сил Российской Федерации и представитель незаконных вооруженных формирований.

Задержанные грузовики с контрабандой. Фото: ФБ Бирюкова

- Около 22.00 25 июля сотрудники Госпогранслужбы на контрольном посту "Березовое" (Донецкая область) задержали КамАЗ, битком набитый боеприпасами. Транспортным средством, заехавшим на контрольный пост с территории временно неподконтрольной Украины, двигались два человека в военной форме", - говорится в сообщении.

Сообщается, что, задержав машину, пограничники предварительно выяснили, что один из мужчин кадровый военный ВС РФ в звании "майор", а другой принадлежит к незаконным вооруженным формированиям. В КамАЗе правоохранители обнаружили ящики с большим количеством патронов различного калибра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Задержанный сержант ГРУ Александров намерен судиться с Минобороны России

Сержант ГРУ Александр Александров, которого задержали на Донбассе, хочет судиться с Министерством обороны РФ, сообщила "Новая Газета".

Российские адвокаты предложили ему подать гражданский иск на военное ведомство из-за незаконного увольнения.

- Я был бы не против. Не думаю, что составит труда доказать, что я являюсь военнослужащим. Можно отправить запросы, достать подтверждающие документы, - рассказал задержанный.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Госпогранслужба