Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трагедия на курорте в Египте: нет страховки? Умирайте

Трагедия на курорте в Египте: нет страховки? Умирайте
Фото: Арине было всего три годика. Фото: vk.com

Теплое Красное море, прекрасный отель, все включено - 27-летняя Екатерина Перфильева из поселка Карабаново (Владимирская область) с двумя дочками - 3-летней Ариной и 5-летней Валерией - целую неделю будто в сказке жила. С семьей друзей они приехали отдыхать на египетский курорт Хургада. Остановились в отеле Dessole Aladdin Beach Resort.

А в 4 утра 14 июля мама с дочками вдруг почувствовала себя плохо.

- Сначала Катя сама пыталась давать детям лекарства, но к 10 утра поняла, что надо вызывать врача, - рассказывает друг семьи Дмитрий. - Однако сотрудник отеля потребовал страховку, которая, как назло, осталась у друзей. А они как раз уехали на сутки на экскурсию.

Женщина пообещала администратору

отеля, что обязательно даст все документы, как только вернутся друзья, но тот сослался на правила. Другие туристы, жившие в том же отеле, говорят, что мама подходила к стойке администратора несколько раз, но врача ей так и не вызвали.

После обеда младшая, 3-летняя Ариша, вдруг потеряла сознание. Екатерина в ужасе бросилась за помощью к россиянам, отдыхавшим в отеле, те устроили скандал на ресепшене и наконец добились вызова "Скорой". Доктор приехал быстро, но было уже поздно. Ему осталось лишь констатировать смерть девочки.

Ее сестру и маму сумели спасти, отправив в больницу.

- Страховка оформлена правильно. И если бы Екатерина ее предъявила, проблем бы не было никаких, - говорит Юлия Алчеева, исполнительный директор компании ERV, где была застрахована семья. - И лечили бы бесплатно.

В деле разбираются владимирские следователи вместе с полицией Египта.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Ирина ИЗОТОВА, руководитель Владимирского отдела компании "ВТБ-страхование":

- Нужно понимать: если туроператор вручает билеты и вложил туда страховку как неотъемлемую часть, то вы должны ее иметь при себе, чтобы предъявить медику при необходимости. Впрочем, в такой критической ситуации можно было вызвать медиков за свой счет, а потом уже разбираться с тур-оператором и страховой. Можно было позвонить в консульство или тому же туроператору. Скорее всего, в данном случае имело место обычное незнание того, как защитить себя за рубежом. 

Новости по теме: Египет Дети