Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Карта дороги, на которой в Польше разбился автобус с украинцами

Карта дороги, на которой в Польше разбился автобус с украинцами
Фото: Автобус перевернулся и врезался в дерево.

Цифры по погибшим и раненным украинцам в Польше уточнил МИД Украины. По их данным, пятеро соотечественников мы "потеряли", за жизнь 22 украинцев борются польские врачи в больницах городов Гарволин, Минск-Мазовецки, Рыки и Варшава.

Остальные пассажиры, это еще 22 человека, не сильно пострадали. Их осмотрели на месте аварии и отверзли в школу города Гарволин.

Версия, что водитель мог заснуть за рулем, остается актуальной. Но последнее слово за польской прокуратурой, которая будет расследовать обстоятельства трагедии.

Известно, что 49 украинцев выехали из города Долина в  Ивано-Франсковской области и направлялись в Варшаву. Люди не доехали 75 километров. В селе Гужно-Коления автобус выехал на встречную полосу, съехал в канаву и врезался в дерево.

Мы позвонили на автостанцию в Долину (Ивано-Франковская область), но, услышав, что мы – журналисты, диспетчер разговаривать не захотела:

- Директор в отпуске, автобус, возможно, и наш, но мы ничего  не знаем об аварии. И вообще журналистам ничего комментировать не будем, - сказала женщина и бросила трубку.

 
 
 

Новости по теме: Авария Польша