Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве стреляли в активистку, которая защищает парк Киото

В Киеве стреляли в активистку, которая защищает парк Киото
Фото: Фото: mesta.kiev.ua и kievvlast.com.ua

Протест жителей Лесного массива в Киеве против застройщиков парка Киото длится уже не первый год. Но раньше на активистов никто не нападал. О том, что пострадала одна из самых активных протестующих Валентина Макарова, сообщил в своем Фейсбуке нардеп Борислав Береза.

- Вчера попытались убить активистку которая на протяжении трёх лет стоит на защите парка Киото в Киеве, Макарову Валентину Владимировну, - написал депутат в среду, 22 июля. - Сначала активисток пугали по телефону ночными угрозами и сжигали им машины. А теперь перешли на физический контакт. Ее избивали и в нее стреляли. У неё проломлена лобовая кость, сломан нос и ребра, все тело в гематомах. Если бы не собака, крохотный джек рассел, которая приняла на себя две пули и отвлекла убийцу, то её бы не было в живых.

По данным Борислава Березы, Валентина Макарова находится в реанимации на станции скорой помощи.

ПРОБИЛИ ЧЕРЕП ОЧЕРЕДНОМУ АКТИВИСТУ КИЕВА!!!!!Вчера вечером неизвестный напал на активистку Лесного массива Валю Макаров...

Posted by Ирина Ковальчук on 21 липня 2015 р.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В парке Киото десять сосен отравили селитрой

Подозрения у местных жителей появились в середине лета. Высокие деревья, которым больше 80 лет, стали чахнуть и осыпаться на глазах. Тогда киевляне обвиняли застройщика, который в 2004 году получил разрешение от Киевсовета и мечтает построить в парке ТРЦ.

Отравили сосны, скорее всего, аммиачной селитрой. Этим удобрением, превысив в десятки раз концентрацию, неизвестные поливали десяток сосен. Выводы инспекция передала в районное управление милиции, которое должно найти виновных в умышленном "убийстве" деревьев.  

Новости по теме: парк киото стрельба