Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве активизировали свою деятельность аферисты с банковскими карточками граждан

В Киеве активизировали свою деятельность аферисты с банковскими карточками граждан
Фото: Фото: Евгения Гусева

При чем мошенники неизвестно каким способом, имеют доступ к данным о банковских карточкам украинцев.

- Хотя я исправно оплачиваю все текущие платежи по моей банковской карточке, мне пришло смс-сообщение о необходимости срочного платежа, - рассказал "КП в Украине" киевлянин Александр, который стал объектом внимания аферистов.

А сами мошенники в более чем жесткой форме потребовали выплаты этого платежа. 

  "Экстренно" Предупреждаем"! Просроченный платеж по кредиту в размере таком-то должен поступить завтра!" - пригрозили аферисты. Они  же оставили якобы контактный телефон, по которому нужно обращаться за подробностями: 044 354 03 41. – Меня ввело в заблуждение то, что сумма платежа была правильная, -- рассказал киевлянин.

Но поскольку Виктор уже оплатил его, то он обратился за разъяснениями в свой банк. – Это аферисты. Все смс-сообщения нашего банка приходят под строго определенным цифровым кодом и только на латинице. Если вы не давали мошенникам номера своей карточки или других данных, то они не смогут снять с не ваши средства, - сообщили клиенту в отделении банка и направили телефон аферистов в свою Службу безопасности. При чем в банке сообщили, что сейчас не составляет особого труда получить доступ к определенным данным клиентов. А вот если они будут еще раз пытаться выйти на связь и получить персональные данные, то в банке посоветовала, все-таки сменить карточку.

Новости по теме: мошенничество Киев Банки