Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России с кокаином задержали экс-сотрудника МВД Украины

В России с кокаином задержали экс-сотрудника МВД Украины
Фото: В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до 20 лет лишения свободы. Фото: Thinkstock

В Московском регионе РФ был задержан гражданин Украины, бывший сотрудник Министерства внутренних дел, который перевозил наркотики. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, сообщает пресс-служба ФСКН

- Подмосковными наркополицейскими прекращен контрабандный канал поставки кокаина из Украины в Московский регион. В ходе операции задержан один из руководителей организованной преступной группы - гражданин Украины 1964 р., бывший сотрудник милиции. Из незаконного оборота изъято 500 гр. кокаина на сумму 3,5 миллиона рублей, - говорится в сообщении. 

Автомобиль был задержан в Московской области. В результате осмотра в подкапотном пространстве, рядом с бачком с охлаждающей жидкостью, был обнаружен дополнительный агрегат, не предусмотрен конструкцией. В полости этого агрегата и был спрессован кокаин. 

- В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до 20 лет лишения свободы, - отметили в ведомстве. 

"КП" в Украине" позвонили в пресс-службу МВД Украины с просьбой прокомментировать данную информацию, однако там сообщили, что "не доверяют российским СМИ и даже ФСКН" и попросили прислать информационный запрос, чтобы затем отдать его в управление розыска. В МИД Украины также ничего не слышали о задержании украинца. 

Как раньше сообщалось, Генеральная прокуратура намерена предъявить бывшему заместителю начальника Главного следственного управления Владимиру Шапакину и экс-зампрокурора Киевской области Александру Корнийцу подозрение в незаконном хранении кокаина