Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Раненную во Львове участковую будут лечить в Израиле

Раненную во Львове участковую будут лечить в Израиле
Фото: Фото: Пресс-служба УМВД Украины во Львовской области и Ольга Кухарук

До сих пор состояние пострадавшей девушки-милиционера остается тяжелым. Врачи львовской коммунальной больницы скорой помощи сделали все необходимое, чтобы спасти жизнь капитана милиции Надежды Андрухив, которая пострадала во время взрыва во Львове 14 июля. Медикам пришлось удалить раненой часть кишечника, селезенку, почку. Также ампутировали левую ногу по колено. 

Теперь здоровье Надежды Андрухив - в руках у израильских медиков. Именно в клинику "Хорев", которая находится на Земле обетованной, поздно вечером в пятницу, 17 июля, отправили участковую в сопровождении израильских врачей. 

- Наденьку будут лечить в одном из лучших медцентров в городе Хайфа, - рассказала "Комсомольской правде" в Украине" подруга пострадавшей Ирина. - К ней уже вылетела ее мама Ирина Даниловна. Надя держится молодцом, она у нас боец. 

Пока что медики отказываются давать прогнозы касательно здоровья Надежды Андрухив. Но заверяют - будет жить и будет ходить, только нужно время. 

Больше всего за Надей скучает ее сынишка, 13-летний Даниил. У мальчика ДЦП. Родные так и не рассказали ему всю правду о том, почему мама в больнице, боятся, что ребенок не перенесет страшную весть. 

- Даня знает, что его мама заболела, но скоро вернется домой, - рассказала "КП" в Украине" сестра Надежды Орыся. - А пока что с племянником сижу я.

Кстати, чиновники пообещали, что мальчика в ближайшем будущем отправят в одно из лучших украинских лечебно-оздоровительных учреждений.

Другой пострадавший во время взрывов во Львове, 24-летний лейтенант Роман Лычак, потихоньку идет на поправку, но парня ожидает длительная реабилитация. 

Новости по теме: Новости Львова Взрыв Милиция