Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

НСЖУ: охотник Йовбак из Мукачево показал поддельное удостоверение журналиста

НСЖУ: охотник Йовбак из Мукачево показал поддельное удостоверение журналиста
Фото: Вооруженный охотник-«милиционер» оказался членом Национального союза журналистов. Фото: Твиттер

В Национальном союзе журналистов Украины опровергли членство Николая Йовбака  - мукачевского "охотника-титушки".

- Уважаемые коллеги! Просьба спокойнее реагировать на поддельное журналистское удостоверение товарища Йовбака. По информации Закарпатской облорганизации НСЖУ в Союз Николая Йовбака не принимали и на учете он не состоит. Основное удостоверение члена НСЖУ имеет вид книги, а распространяемое в соцсетях фото - похоже на вкладыш к основному удостоверения (пресс-карту). В то же время - вкладыш так же должен заверяться печатью облорганизации НСЖУ. Печать ставится на фото. А "удостоверение", которое имеет Йовбак - не заверенное печатью, - сообщил первый секретарь НСЖУ Сергей Томиленко.

Отличия настоящего удостоверения от подделки. Фото: twitter.com/UVivat 

В НСЖУ заявили, что подобные фальшивки дискредитируют настоящих журналистов, и усложняет им возможность пользоваться профессиональными правами, предусмотренными законодательством.

Напомним, что Йовбак заявил о том, что он журналист. Да еще и фотографию удостоверения выданного Национальным союзом журналистов Украины показал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Йовбак рассказал, как он оказался в центре перестрелки в Мукачево в камуфляже и с оружием в руках

Николай Николаевич Йовбак стал героем интернета после того, как появился на местеперестрелки в Мукачево в камуфляже, спортивках и оружием в руках. В интервью"Громадському ТВ" он рассказал, что имеет удостоверение члена Союза журналистов и помогает милиции на общественных началах. Йовбак уверяет, что не участвовал в конфликте и не является "титушкой". 

В ТЕМУ

В Фейсбуке появились хештеги "ЧётамвМукачево" и "Йовбак"

Все последние остроты о событиях в Закарпатской области можно увидеть, если ввести в поисковике в Фейсбуке #ЧётамвМукачево. Такой хештег появился по аналогии с#Чётамухохлов, где собирали все ужасы кремлевской пропаганды. Например, во время противостояния в Армении была популярная такая шутка: "Сейчас россиянам не позавидуешь, они вынуждены разрываться между "Чё там у хохлов?" и "Чё там у армян?".

 

Новости по теме: Мукачево Николай Йовбак