Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американский подросток готовил покушение на президента

Американский подросток готовил покушение на президента

Дома у 18-летнего американца Колина Мэтью Маккензи-Гьюда полиция обнаружила оружие и материалы для изготовления бомбы, а также карту президентской резиденции Кэмп-Дэвид. К расследованию уже подключились Центральное разведывательное управление и министерство обороны, также в дело могут вмешаться Федеральное бюро расследований и Бюро по контролю за оборотом алкоголя, табака и огнестрельного оружия министерства юстиции.

В доме, где Маккензи-Гьюд живет с родителями, в Бетесде, штат Мэриленд, неподалеку от Вашингтона и Кэмп-Дэвида, полиция обнаружила четыре автомата, два ружья, один пистолет, боеприпасы, а также вещества, которые, по словам представителей полиции, «обычно используются при изготовлении бомб в домашних условиях». Предположительно, получить этот арсенал юноше помог его 17-летний приятель, проходящий стажировку в полиции. Его имя не разглашается. Утверждается, что он также передавал Маккензи-Гьюду бронежилеты, передает Lenta.Ru.

Также в доме нашли карту Кэмп-Дэвида с обозначением маршрута президентского кортежа, длиннофокусные бинокли. Кроме того, обнаружены подложные документы, в том числе удостоверение сотрудника ЦРУ.