Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Село, где бойцы "Правого сектора" брали в заложники ребенка, окружила Нацгвардия

Село, где бойцы
Фото: Фото: соцсети

Село Бобровище, где двое бойцов "Правого сектора" пытались купить продукты, но были замечены и взяли в заложники 6-летнего ребенка, окружено Нацгвардией.

- Бобровище и еще соседнее село. Официально нам никто ничего не говорит, но по неофициальной информации уже начинается силовая операция, - рассказала Ольга, жительница Мукачево. – Знакомая мне рассказала, что люди в Бобровище напуганы. Над селами слышали гул, похожий на военные вертолеты. Один такой вертолет кружил всю ночь над Мукачево.

Местные жители говорят, что бойцы ПС не могли уйти в лет, как говорили вначале, так как село расположено под скалистой горой, на которую очень трудно взобраться. Поэтому все боятся, что начнут стрелять в пределах населенного пункта. Что касается ребенка, которым пытались прикрыться бойцы ДУК, то он в порядке, хотя напуган. Жители уверены, что беглецы не хотели причинить ему вреда.

Тем временем по окраине Мукачева стали ездить БТРы с пушками. В микрорайоне Росвигово под одну машину чуть не попала зазевавшаяся прохожая, но все обошлось. Кроме того в Мукачево началась валютная паника. Люди бегают по обменкам в поисках долларов