Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Появилось видео, на котором бойцы "Правого сектора" рассказали о событиях в Мукачево

Появилось видео, на котором бойцы
Фото: Бойцы "Правого сектора" рассказали, что произошло в Мукачево. Фото: скриншот видео

Заблокированные спецназом в районе Мукачево бойцы "Правого сектора" изложили свою точку зрения на резонансные события.

Один из членов "ПС" рассказал, что народный депутат Михаил Ланьо, известный также по прозвищу "Блюк", пригласил "Правый сектор" на переговоры в спортивную базу "Антарес". Темой разговора была контрабанда в регионе, которую, якобы, "ПС" блокировал и не пропускал.

Однако договориться не удалось и произошел конфликт с применением гранатометов и пулемета.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

На место событий прибыл лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош

Нардеп вылетел в Ужгород прямиком из Киева.

КАК ЭТО БЫЛО

Около 14:00 11 июля в Мукачево Закарпатской области на территории оздоровительно-спортивного клуба "Антарес" по улице Лермонтова произошла перестрелка с участием людей, представившимися бойцами "Правого сектора".

Президент Порошенко поручил правоохранителям разоружить и задержать стрелков вМукачево. После этого глава МВД Аваков сообщил, что на Закарпатье начата спецоперация по разоружению и задержанию банды стрелков в Мукачево.

Также Аваков добавил, что, применив гранатометы, бандиты в Мукачево уничтожили три милицейских авто, ранили четыре гражданских лица и троих сотрудников милиции.

Следственным отделом прокуратуры Закарпатской области начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта.

Напомним, в результате стрельбы в Мукачево пострадали не менее 10 человек. По данным народного депутата Антона Геращенко, погибли трое. В МВД подтверждают гибель одного.

В связи с перестрелкой в Мукачево прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта.

Лидер "ПС" Дмитрий Ярош выехал в Киев, где активисты "Правого сектора" объявили бессрочный митинг возле Администрации президента. "ПС" требовали отставки главы МВД Арсена Авакова. 

12 июля митинги проходят во Львове и Днепропетровске.

Также стало известно, что в ходе боев в Мукачево СБУ совместно с МВД эвакуировала местных жителей.

Новости по теме: Мукачево Правый Сектор