Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Адвокаты Мельника бросили вызов Антону Геращенко

Адвокаты Мельника бросили вызов Антону Геращенко
Фото: Антон Геращенко. Фото: Facebook

Адвокаты Петра Мельника возмутились тем, что советник МВД заподозрил их в передаче взятки судьям, которые оправдали бывшего ректора налоговой академии. И решили бросить вызов Антону Геращенко.

- Прочитал тут пост Антон Геращенко по делу Мельника П.В.

Чтобы не перед кем не оправдываться и никому ничего не доказывать, предлагаю следующее: все три адвоката, участвовавшие в судебном рассмотрении "дела Мельника П.В." пройдут тест на полиграфе на предмет подкупа судей Ирпенского суда, вынесших оправдательный приговор, который так возмутитил Геращенко А.. – написал в "Фейсбук" один из защитников Игорь Черезов. - Если полиграф подтвердит, что никаких денег судьям никто не давал, господин Геращенко сложит свои депутатские полномочия.

В свою очередь, Черезов выражает согласие с тем, что если детектор уличит их во лжи, то есть. юристы окажутся взяткодателями, против них будет возбуждено уголовное производство.

- Надоел популизм, прикрывающий отсутствие профессионализма, - завершает свой пост Игорь Черезов.

В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ

Мельнику инкриминируют растрату более 20,5 миллионов гривен

- 8 июня Мельнику было вручено уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного  ч. 5 си.191 УК Украины – растрата имущества путем злоупотребления служебным положением, которое было совершено повторно, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Петра Мельника задержали 27 июля в его служебном кабинете. Он был пойман на взятках в 40 и 80 тысяч гривен, деньги принесли родители абитуриентов. Во время обысков у него нашли еще 30 тысяч долларов. Из-за проблем со здоровьем Мельник избежал заключения в СИЗО и попал под домашний арест в Ирпене - в доме своей сестры Елены. Оттуда он благополучно сбежал, сбросив электронный браслет.

12 августа Печерский районный суд вынес постановление о задержании Мельника и только 14 августа ректор был объявлен в международный розыск. 1 апреля сотрудники ГУБОП МВД задержали экс-ректора в аэропорту "Борисполь", куда он прилетел авиарейсом из Лондона. 8 мая Мельник внес залог 609 тыс. гривен и вышел из Лукьяновского СИЗО.