Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд оправдал ректора Мельника

Суд оправдал ректора Мельника
Фото: Петр Мельник. Фото: ru.tsn.ua

Ирпенский городской вынес оправдательный приговор в отношении бывшего ректора Национального университета государственной налоговой службы Украины Петра Мельника. Заседание проходило 8 июля. Об этом  в своем Фейсбуке сообщил народный депутат Виктор Романюк.

- Ирпенский городской суд вынес оправдательный приговор Петру Мельнику.

Оставлю это решение без комментариев. Для меня это просто очередное подтверждение диагноза всей судебной системе, - написал депутат.

Петра Мельника задержали 27 июля в его служебном кабинете. Он был пойман на взятках в 40 и 80 тысяч гривен, деньги принесли родители абитуриентов. Во время обысков у него нашли еще 30 тысяч долларов. Из-за проблем со здоровьем Мельник избежал заключения в СИЗО и попал под домашний арест в Ирпене - в доме своей сестры Елены. Оттуда он благополучно сбежал, сбросив электронный браслет.

12 августа Печерский районный суд вынес постановление о задержании Мельника и только 14 августа ректор был объявлен в международный розыск. 1 апреля сотрудники ГУБОП МВД задержали экс-ректора в аэропорту "Борисполь", куда он прилетел авиарейсом из Лондона. 8 мая Мельник внес залог 609 тыс. гривен и вышел из Лукьяновского СИЗО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сбежавший ректор Мельник: "Меня восстановят в должности"

В полдень 16 октября в городском суде Ирпеня начнется заседание по иску бывшего ректора Государственного налогового университета Петра Мельника о восстановлении его в должности. Петр Мельник явился в здание суда заранее и охотно раздает интервью прессе. Выглядит уверенно и достаточно, так сказать, хорошо. Все время улыбается.

Новости по теме: Петр Мельник Криминал