Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Москаль: в Луганской области обстреляли КамАЗ с украинскими военными

Москаль: в Луганской области обстреляли КамАЗ с украинскими военными
Фото: Украинские военные попали под обстрел. Фото: Фото: штаб АТО

В селе Лопаскине Новоайдарского района под обстрел попал "КамАЗ" с четырьмя украинскими военными. Как сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля, село находится на левом берегу Северского Донца и в этой местности периодически незаконно переправляют алкоголь.

- Украинские военные контролировали участок вдоль Северского Донца, чтобы не допустить попыток переправки грузов, за что и были обстреляны из автоматов и гранатометов, - рассказал Москаль.

По его словам, огонь вели с правого берега. В результате обстрела, 26-летний украинский военный получил тяжелые осколочные и пулевые ранения. Его успели госпитализировать, но медики так и не смогли спасти ему жизнь. Еще три человека с ранениями разной степени тяжести находятся в больнице.

В тоже время в штабе антитеррористической операции отмечают, что в зоне проведения АТО ситуация стала гораздо напряженнее, чем это было в предыдущие дни. По состоянию на 06:00 8 июля незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции украинских военных из стрелкового оружия в районе Станицы Луганской, Опытного, Марьинки и Песков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинских военных атаковали под Мариуполем

Весь вечер 6 июля противни 26 раз обстреляли позиции сил АТО. Из них четыре раза использовались 120-мм минометы, запрещенные минскими договоренностями. Также вблизи населенного пункта Богдановка, что на Мариупольском направлении, украинские военные успешно отразили нападение.