Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Броварах взорвался киоск, погибла продавщица

В Броварах взорвался киоск, погибла продавщица
Фото: Фото: пресс-служба МВД

Во вторник вечером, 7 июля, в Броварах в парке Шевченко по улице Киевской взорвался киоск. Погибла 59-летняя продавщица, которая в момент взрыва находилась внутри киоска. Ее смогли вытащить с огня и вызвали скорую, но женщина скончалась в больнице от полученных травм, сообщает пресс-служба МВД в Киевской области.

- На момент взрыва на автобусной остановке, что находится рядом с киоском, маршрутное такси ждали двое работников Броварского горотдела милиции. Правоохранители сразу бросились помочь продавцу магазина. Они вытащили из киоска пострадавшую 59-летнюю женщину и вызвали карету скорой помощи. Однако, спасти пострадавшую врачам не удалось, из-за многочисленных полученных травм женщина скончалась в больнице, - сказано в сообщении.

По предварительной информации, в киоске от перегрева взорвался огнетушитель. На месте работают правоохранители.

В то же время, журналист "5 канала" Алексей Братущак в Фейсбуке сообщил, что в киоск могли бросить гранату.

- Люди говорят, что в палатку бросили гранату. Есть даже версия, что стреляли из РПГ. Рядом с ларьком лежит тело погибшего, - отметил он.

Судя по словам журналиста, женщина скончалась еще до приезда скорой, так как ее тело лежало возле киоска.

Фото: Фейсбук 
Фото: Фейсбук 

Обновлено 23.30.

Позже информацию о взрыве уточнили в пресс-службе ГСЧС. Количество пострадавших возросло.

- 7 июля в 19 час. 44хв. в г.Бровары в торговом киоске на автобусной остановке прогремел взрыв. По предварительным данным, причиной взрыва стал порошковый огнетушитель ОП-6, который находился внутри киоска, вероятно, под прямыми солнечными лучами и разорвался из-за слишком высокой температуры. Пострадало два человека, которые в момент взрыва находились внутри торгового киоска. От полученных травм один человек погиб на месте, еще один получил телесные повреждения и был направлен ​​в Броварскую ЦРБ, состояние здоровья удовлетворительное, пострадавшая от госпитализации отказалась, - сказано в сообщении ГСЧС.

Новости по теме: Бровары Взрыв