Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернопольской области мужчина пытался заживо сжечь родную мать

В Тернопольской области мужчина пытался заживо сжечь родную мать
Фото: Гибелью женщины закончилась семейная ссора в селе Мышковичи в 13 км от областного центра. Фото: сектор связей с общественностью УМВД Украины в Тернопольской области.

Это произошло в селе Мышковичи Тернопольского района. 35-летний местный житель в пылу ссоры с родной матерью облил ее спиртом и чиркнул спичкой - пенсионерка вспыхнула, как факел. Опомнившись, сын сразу же начал тушить пылающую мать, позвал на помощь отца. Хоть женщина получила серьезные ожоги лица, груди, живота и ног, но была в сознании. И в помощи медиков, по ее словам, не нуждалась - наотрез отказалась вызывать "скорую".

- Почти три дня 67-летнюю пострадавшую дома лечили ее родственники, хотя первые жалобы на здоровье услышали от нее уже на следующий день после случившегося, - рассказали "Комсомолке" в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Тернопольской области. - Говорила, сердце болит. Еще через день женщина попросила вызвать скорую помощь, но было уже поздно - прибывшие медики лишь констатировали смерть. 

Женщина умерла в своей постели спустя несколько дней от ожогов и болевого шока. Фото: сектор связей с общественностью УМВД Украины в Тернопольской области.

По словам первого заместителя начальника Тернопольского райотдела милиции Богдана Гульмана, женщина получила около 30% ожогов тела.

- Как констатировали судмедэксперты, пострадавшая умерла от ожогов  и болевого шока третьей степени, - отметил Богдан Гульман.

Сын погибшей во всем признался, ему объявлено подозрение по уголовной статье  "умышленное тяжелое телесное повреждение, повлекшее смерть". Мужчину взяли под стражу - в изоляторе он пробудет до суда. Задержанному назначили психиатрическую экспертизу.

Судмедэксперты устанавливают, были ли у женщины шансы выжить, вовремя обратившись за помощью к медикам.

Почти три дня 67-летнюю пострадавшую дома лечили ее родственники. Фото: сектор связей с общественностью УМВД Украины в Тернопольской области.

 

Новости по теме: Убийство Криминал