Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаевской области продавщица избила грабителя с ножом

В Николаевской области продавщица избила грабителя с ножом
Фото: Грабителя избили. Фото: Thinkstock

В городе Первомайск Николаевской области безоружная женщина-продавец обратила в бегство вооруженного преступника. Днем грабитель наматывал круги вокруг небольшого продуктового магазина, расположенного в частном секторе. Ждал пока торговка – женщина лет 50, - останется одна. А около восьми вечера заглянул в торговый зал. Зашел внутрь – и тут же к прилавку. Немного помялся с ноги на ногу, прикидывая, как бы все провернуть и некоторое время будто бы сомневался, стоит ли нападать.

- Мужчина, вам чего? – обратилась к посетителю ничего не подозревающая продавщица.

Тот внезапно изменился в лице и вдруг из кармана выхватил нож.

- Выручку давай, а то зарежу! – пригрозил грабитель.

Продавщица опешила. Но быстро придя в себя, схватила мужчину за руку, в которой он держал нож, да как ударит кулаком по лицу. Женщина подняла такой крик, что слышала вся улица. И хотя людей поблизости не было, грабитель кинулся наутек. Причем торговка так крепко схватила проходимца, что тот едва вырвался.

- Когда продавщицу спросили, как, мол, ей смелости хватило, она только плечами пожала, дескать, сама от себя такого не ожидала, - рассказала нам помощник начальника Первомайского горотдела милиции Оксана Кондратьева. – А потом подумала и сказала: та что там того грабителя – от горшка – два вершка.

Неудавшегося вора задержали в течение часа, тот и вправду оказался невысокого роста. 33-летний мужчина жил в том же районе, где и совершил попытку нападения. Причем от следствия не скрывался, а когда пошел на грабеж, не надел ни маски, ни темных очков. Вот продавщица и запомнила все приметы, и сумела описать его милиционерам. Во время обыска у подозреваемого обнаружили нож. Мужчину взяли под стражу, выяснилось,  что мужчина уже был судим и условно отбыл три года за кражи. Теперь несостоявшемуся грабителю за разбой грозит от семи до десяти лет лишения свободы.