Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США перехватили два российских бомбардировщика

В США перехватили два российских бомбардировщика
Фото: Фото: Википедия

В День независимости США, 4 июля, американские военно-воздушные силы перехватили два российских бомбардировщика. Об этом сегодня, 6 июля, сообщил Fox News.

Первый случай произошел у берегов Аляски в 17:30 по киевскому времени. Для перехвата двух российских бомбардировщиков были подняты многоцелевые истребители F-22. Второй инцидент зафиксирован в 18:00 у побережья Калифорнии. Чтобы перехватить еще одну пару Ту-95, ВВС США отправили два истребителя F-15.

Бомбардировщики Ту-95 способны нести ракеты с ядерными зарядами. Однако в США не уточнили, были ли российские самолеты вооружены.

Издание отмечает, что в то время, как американские военные перехватили российские бомбардировщики, Владимир Путин позвонил Бараку Обаме, чтобы поздравить с Днем независимости.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Российский бомбардировщик разбился в Хабаровском крае

Фронтовой бомбардировщик Су-24М потерпел крушение в Хабаровском крае, два летчика погибли. Об этом в четверг вечером 6 июля сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

- Самолет потерпел катастрофу при взлете для выполнения планового учебно-тренировочного полета в районе аэродрома Хурба (Хабаровский край). По докладу с места, оба летчика погибли, - сказано в сообщении.

Самолет упал в безлюдном районе. На земле разрушений нет. Катастрофа произошла в 14:35 по московскому времени.

Это уже пятое происшествие с боевыми самолетами ВВС России в течение последнего месяца. Так, в начале июня на полигоне "Ашулук" разбился истребитель МиГ-29, в Воронежской области при совершении посадки потерпел аварию фронтовой бомбардировщик Су-34, в Приамурье выкатился за пределы ВПП и сгорел стратегический ракетоносец Ту-95, три дня назад в Краснодарском крае разбился истребитель МиГ-29.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Латвия заявила о приближении пяти военных самолетов России

16 июня в небе над Балтийским морем были перехвачены сразу пять российских самолетов. В Национальных вооруженных силах Латвии заявил, что их перехватили истребители воздушной полиции НАТО. Об этом сообщили в Твиттере оборонного ведомства страны.

Новости по теме: Новости США Новости России