Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Грабитель сдал себя и двух милиционеров-вымогателей

Криминальная история с интересным поворотом произошла… не сомневайтесь, в Одессе. "Новый глава УВД провел операцию и поймал на получении взятки двух офицеров сыскного отдела одесской милиции, - написал губернатор Михаил Саакашвили на своей страничке в соцсетях. - Для тех, кто еще не понял, мы будем охотиться на взяточников каждый день и круглые сутки, пока образ правоохранительных органов полностью не поменяется".

А началось все с того, что в марте одессита, которого подозревали в грабеже, объявили в розыск. Ориентировка поступила во все подразделения МВД, и два сотрудника сектора криминальной милиции по делам детей райотдела оказались расторопнее коллег - они вышли на подозреваемого и... предложили ему сделку.

- Чтобы не передавать информацию о нем, милиционеры предложили подозреваемому выплатить им две тысячи долларов, - рассказала "КП" в Украине" пресс-секретарь главы областной милиции Алла Марченко.

Однако грабитель, чья судьба зависела от нерадивых правоохранителей, решил сделать ход конем: самостоятельно отправился в управление внутренней безопасности областной милиции, написав заявление на шантажистов. К делу подключилась прокуратура, и в субботу милиционеров взяли на горячем. Подозреваемый пошел к ним на встречу с мечеными деньгами, а сразу после передачи взятки началось собственно задержание. Пойманные на горячем милиционеры не сдались - запрыгнув в свою машину, они попытались уехать. Не стал преградой их коллега из управления внутренней безопасности, который попытался остановить беглецов. Подозреваемые наехали на милиционера и только после того, как сзади раздались предупредительные выстрелы, а машину заблокировали, они остановились. Как рассказал начальник управления внутренней безопасности Константин Мчедлишвили, в машине нашли 2000 долларов. Кроме этого, в салоне авто обнаружен пакет с "травой". 

Подозреваемые нынче - в СИЗО, им светит от 8 до 12 лет тюрьмы. Что касается подозреваемого в грабеже, то его судьбу с учетом сотрудничества со следствием решит суд. 

Новости по теме: вымогательство Милиция