Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Аброськин: Сотрудники ГАИ не переходили на сторону "ДНР", их похитили и пытали

Аброськин: Сотрудники ГАИ не переходили на сторону
Фото: Аброськин рассказал подробности случившегося. Фото: Фейсбук

Сторонники "ДНР" похитили двух сотрудников ГАИ, а затем заявили, что они добровольно перешили на сторону незаконных вооруженных формирований. Об этом сегодня, 3 июля, сообщил  в Фейсбуке начальник МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин и рассказал подробности происшествия.

- 15 июня 2015 года на службу не вышли два сотрудника ГАИ в Донецкой области - подполковник милиции Виталий Балбеков и майор милиции Алексей Кобзарь. Также, в тот день, к нам обратились их жены о том, что они ушли из дома и не вернулись. В ходе поисковых мероприятий установлено, что к пропавшим офицерам обратился с просьбой о помощи знакомый Герман Сальников, 1972 года рождения, зарегистрирован в Донецке, после оккупации проживал в Киеве и работал в фискальной службе Украины, - рассказывает Аброськин. - На одном из блок-постов украинских военных нужно встретить его жену из Донецка. Она должны была передать ребенка на каникулы. По дороге офицеры заблудились и наткнулись на боевиков ДНР. На месте был убит Герман Сальников и ранен в ногу Алексей Кобзарь. Затем офицеры были посажены в яму, подвергались избиениям и унижениям. Вот такая правда о "добровольном переходе" наших сотрудников на "службу в правоохранительные республики".

В то же время, на сайте "Донецкого агентства новостей" сообщается, что Алексей Кобзарь и Виталий Балбеков заявили о переходе на сторону "ДНР". 

- Мы попали под влияние наших руководителей, которые дали нам команду покинуть Донецк, обещали, что это будет на две недели. Мы попали в Мариуполь. Прошли две недели, месяц, год. За это время мы поняли свою ошибку, и поэтому решили вернуться домой, в родной город, где родились, выросли и прожили всю жизнь, где наши родные и близкие,  — цитирует слова Виталия Балбекова "РБК" Украина.

Новости по теме: ДНР новости ООС (АТО) ГАИ