Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что происходит в зоне АТО: Горловка попала под обстрел, а Донецк напугали странные взрывы

Что происходит в зоне АТО: Горловка попала под обстрел, а Донецк напугали странные взрывы
Фото: Стрельба продолжается. Фото: Eastnews

Очередные сутки прошли в зоне АТО в условиях периодических точечных обстрелов. На этот раз пострадали Горловка, Дзержинск и их пригород.

Как сообщают местные жители в социальных сетях, снаряды попали по населенным пунктам Шумы и Кирово под Дзержинском. Под минометный обстрел попал и сам Дзержинск, попадания зафиксированы и в Горловке.

"Дзержинск дрожит весь, микрорайон очень громко"

"Мины летят по поселку шахты имени Ленина".

"245 стены дрожат"

"Ложится вроде бы на 6-7"

"Два на ш.Гагарина легло", - делятся информацией активные горожане в горловском городском паблике. Данных о жертвах и пострадавших пока нет.

Люди заметили закономерность: сначала несколько дней идет обстрел Авдеевки, а затем достается Горловке.

Вечером 1 июня несколько странных взрывов всколыхнули и Донецк.

- На слух определил, что взрывается в стороне аэропорта. Три-четыре ощутимых баха с интервалом в 15 минут. Но звук какой-то странный, словно что-то падает очень тяжелое. И каждый раз взрывная волна трусила дом и всю мебель. Я даже слегка струхнула – до нашего района волна редко доходит, - делится жительница Ворошиловского района Александра Левченко.

Сейчас в Донецке сохраняется относительно спокойная обстановка.   

Тем временем в Штабе АТО констатируют - за минувшие сутки противник обстрелял позиции украинских военных в Донбассе 54 раза.

- Снова под огнем оказались Пески и Марьинка. Били из минометов различных калибров и гранатометов. На этом же направлении из 122-мм гаубиц также было обстреляно Первомайское, а из минометов калибра 120 мм – Славное и Тарамчук, — говорят в пресс-центре АТО.

На Луганщине под удар попали Новотошковка, Станица Луганская, Крымское и Золотое.

Артудар из мощных гаубиц калибра 122 и 152 мм был нанесен по окрестностям Бердянского. Также, несмотря на обещания о демилитаризации, продолжаются удары по Широкино, говорят в штабе АТО.

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Донецка