Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"ИГ" устроили серию нападений в Египте и убили 22 военных

Фото: Ответственность за убийство 22 военных Египта взяли "ИГ". Фото: Рейтер

1 июля исламисты устроили пять нападений на военные блокпосты на Синайском полуострове в Египте, сообщила Русская служба BBC

Сначала смертники подорвали автомобиль возле полицейского участка в городе Шейх Зувейд провинции Северный Синай. В результате теракта погибли 11 военных. Также местные СМИ сообщили о том, что несколько военных было захвачено в плен.

Затем стало известно, что исламисты устроили целых ряд нападений на военных. Командование египетской армии объявило о  серии скоординированных нападений на пять армейских КПП на севере Синайского полуострова.

Пресс-секретарь вооружённых сил Египта сообщил, что в нападениях на блокпосты участвовало около 70 боевиков. 22 военнослужащих Египта убиты от рук исламистов.

29 июня в Египте убили генерального прокурора. На него было совершено покушение. 

СПРАВКА

Провинция Северный Синай является очагом напряженности в Египте. Наибольшую активность здесь проявляют боевики, связанные с группировкой "Исламское государство".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генпрокурор Египта умер в результате покушения

Хишам Баракат скончался в больнице после взрыва бомбы.

Генеральный прокурор Египта Хишам Баракат скончался в больнице от полученных травм, сообщило издание Guardian.

Напомним, что Баракат был ранен в понедельник, 29 июня, во время  нападения на его кортеж. Во время поездки по Каиру около дороги сработало взрывное устройство, которое находилось в припаркованном автомобиле.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: ИГИЛ Египет теракт