Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Ровенщине пьяный милиционер сбил 15-летнюю девочку

На Ровенщине пьяный милиционер сбил 15-летнюю девочку
Фото: 15-летняя Катя Олишевко до сих пор находится в реанимации без сознания. Фото: соцсети

ЧП произошло в ночь на воскресенье, 28 июня, в селе Городище (Ровенская область). Около полвторого ночи с местной дискотеки возвращалась группа молодых людей. На пустынной дороге молодежь догнал автомобиль Audi-100. За рулем находился 26-летний сотрудник Березновского райотдела милиции, который в это время был вне службы. Кроме него в салоне было четверо пассажиров. По предварительным данным, шофер и его пассажиры были пьяны в стельку, так как в этот вечер праздновали очередное повышение по службе одного из друзей.

Не заметив людей на дороге, водитель автомобиля сбил 15-летнюю местную жительницу Катю Олишевко, которая как раз шла по обочине.

- Она возвращалась домой вместе со своим другом. Парень успел отскочить, а Катя нет, - вспоминают очевидцы аварии. – Водитель сбил Катю, после чего врезался в ограждение одного из домов.

Очевидцы аварии немедленно вызвали на место происшествия правоохранителей и медиков "скорой помощи". Врачи госпитализировали пострадавшую в больницу. Известно, что у Кати сложная черепно-мозговая травма, сломанные кости таза, в нескольких местах поломаны ребра. Также ей удалили селезенку. Девочка до сих пор находится в тяжелейшем состоянии. Врачи утверждают, что даже не могут перевезти ее для обследования в областной центр, где есть аппарат МРТ. Любое движение для Кати может оказаться фатальным.

Горе-водитель также находится в больнице, с многочисленными ушибами и травмами, но в сознании.

- Возбуждено уголовное  производство по ч. 2 статьи 286 Уголовного  кодекса Украины (нарушение правил  безопасности дорожного движения), - сообщили в пресс-службе УМВД  Украины в Ровенской области. -  Для проведения досудебного расследования производство передано в прокуратуру области. Не исключено, что водитель во время ДТП находился за рулем в нетрезвом состоянии, однако окончательный результат будет известен после исследования образцов его крови.

Если вину шофера докажут, ему грозит от 3 до 8 лет тюрьмы.

А тем временем, родственники и друзья пострадавшей в аварии Екатерины Олишевко собирают деньги на ее лечение. Известно, что у девочки нет отца. Их с сестрой воспитывает мать.

Новости по теме: Ровно Авария