Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ сообщили о возвращении в Россию чеченского силовика, связанного с убийством Немцова

СМИ сообщили о возвращении в Россию чеченского силовика, связанного с убийством Немцова
Фото: Борис Немцов был убит 27 февраля. Фото: архив КП

Служащий батальона "Север" Руслан Геремеев, который может быть причастен к убийству российского оппозиционера Бориса Немцова, может сейчас находиться на территории Чечни.  Как сообщил УНИАН, такие оперативные данные поступили участникам расследования.

По данным источников, оперативники выяснили, что одно время Геремеев находился в чеченском селе Джалка, а потом улетел в ОАЭ. Из России он вылетел из аэродрома, расположенного рядом с дагестанским городом Каспийск.

На днях у оперативников появилась информация, что Геремеев снова пребывает в Чечне, в одном из горных сел республики. 

Руслан Геремеев находится в оперативном розыске в связи с расследованием убийства Немцова. Как утверждают источники в следствии, во время подготовки преступления он тесно общался с предполагаемыми участниками убийства политика. А двое обвиняемых - Заур Дадаев и Бислан Шаванов - являлись подчиненными Геремеева по батальону "Север".

Напомним, Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре российской столицы. В политика попало четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся рядом с Немцовым в момент убийства украинская фотомодель Анна Дурицкая не пострадала. По подозрению в убийстве арестованы пять человек.

В ЭТО ВРЕМЯ

У главного подозреваемого в убийстве Немцова появились алиби

На допросе Заур Дадаев заявил, что 27 февраля вечером ужинал в ресторане "Цинк" на Веерной улице. Это место находится недалеко от его дома. Об этом сообщилКоммерсантъ.

Главный подозреваемый в убийстве Бориса Немцова утверждает, что до обеда молился в мечети. Также он посещал рестораны и был в гостях у своих земляков. По словам адвокатов, его слова смогут подтвердить операторы сотовой связи.

Новости по теме: Борис Немцов