Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

ОБСЕ: В Широкино не осталось мирных жителей

ОБСЕ: В Широкино не осталось мирных жителей
Фото: Местные жители покинули Широкино из-за постоянных обстрелов. Фото: УНИАН

В поселке Широкино под Мариуполем, которое в течение нескольких месяцев находится на линии огня, більше не осталось мирных жителей. Об этом идет речь в ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

- Представители мониторинговой миссии ОБСЕ посетили Широкино и подтвердили сообщения СМИ о том, что все мирные жители покинули населенный пункт. Наблюдатели нашли жилища людей заброшенными и поврежденными или разрушенными. Патруль поговорил с представителем "ДНР", который сообщил, что последние гражданские жители покинули 15 июня, - идет речь в отчете.

По данным СМИ,  "ДНР" все все чаще совершают обстрелы украинских позиций в Широкино. Сейчас в бывшем курортном поселке разрушено около 80% жилых зданий.

Перед конфликтом на Донбассе в Широкино жило 1400 жителей.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преступления в зоне АТО: 80% дел не расследуются в судах

Герой этой истории попросил изменить свое имя и не указывать, где живет. Сейчас перед молодым мужчиной, отцом двух детей, стоит нелегкий выбор - взять в добровольном порядке на себя судимость за проступок, который он не считает преступлением, или отстаивать права под угрозой тюрьмы. В таком положении, как говорят юристы, находятся немало участников АТО. В то время как другим юридические лазейки позволяют спустить с рук очень серьезные вещи.

 

 

Новости по теме: Широкино ООС (АТО)