Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время теракта в Тунисе погибла россиянка

Во время теракта в Тунисе погибла россиянка
Фото: Фото: REUTERS

Среди 38 человек, погибших во время теракта на пляже в Тунисе, есть гражданка России. О ее гибели стало известно сегодня, 29 июня, из сообщения МИД РФ.

- По результатам проведенной в тунисской клинике "Шарль Николь" ДНК-экспертизы неопознанных тел жертв террористической атаки … идентифицирована личность российской гражданки Т.В. Хоменко, - сказано в сообщении.

В МИД отметили, что в настоящее время посольство РФ в Тунисе работает над возвращением тела женщины на родину. Между тем, на пляже в момент ЧП находилась и дочь погибшей - 31-летняя Е.Н. Хоменко: она была ранена в плечо и ногу. Врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное.

Напомним, что среди пострадавших была и украинка Надежда Старченко, которая 26 июня получила ранение в ногу. Когда началась стрельба, ее супруг был в море. Он помог Надежде добраться до отеля, откуда Надежду госпитализировали в больницу, и позвонил в посольство. К счастью, ранение оказалась достаточно легким. Украинку прооперировали и отпустили без дальнейшей госпитализации. Сейчас Надежда с супругом вернулись в Киев.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Задержаны первые подозреваемые в совершении теракта в Тунисе

29 июня власти Туниса сообщили о первых арестах подозреваемых в совершении теракта 26 июня на пляже курорта Сус в Тунисе. Министр внутренних дел Туниса Наджема Гарсалли точное число арестованных не сообщил, рассказав лишь, что задержанных много. Сейчас тунисские власти выясняют проходил ли расстрелявший боевик обучение в лагере джихадистов "ИГ" в Ливии.

Новости по теме: Тунис теракт