Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ночной обстрел в зоне АТО: в Донецке сгорел дом, в Авдеевке ранило парня

Ночной обстрел в зоне АТО: в Донецке сгорел дом, в Авдеевке ранило парня
Фото: В Донбассе продолжают стрелять. Фото: штаб АТО

За прошедшие сутки обстрелам подверглись Куйбышевский, Киевский и Петровский районы Донецка. 

- Около 1:00 в результате прямого попадания снаряда в Куйбышевском районе сгорел частный дом по улице Гаджибекова. В поселке Александровка Петровского района в результате попадания снаряда зафиксированы значительные разрушения по улице Кирова – сильно пострадал 1 дом. В Киевском районе зафиксирован прилет снаряда на улице Новороссийской на территории автобазы, - сообщили в донецкой "городской администрации".

К счастью, жильцов в домах не оказалось, пострадавших нет.

Также снаряды падали в Авдеевке. Пострадал поселок Химик. На данный момент известно об одном пострадавшем мирном жителе. На место происшествия выехала городская милиция.

- 29-летний молодой человек получил осколочное ранение голени. Ему оказана медицинская помощь, - сообщил и.о. начальника Авдеевского горотдела Анатолий Ковальчук.

Информация о других пострадавших уточняется.

- Я раньше вела счет обстрелам, которые мне довелось пережить. В последнее время счет пошел на сотни и я сбилась. Мы словно в ловушке – я простая слабая женщина, мне некуда ехать, мой дом здесь. Я не могу взять оружие и пойти добиваться мира силой, за стол переговоров меня тоже никто не пустит. Остается только забиться в угол и ждать, пока отгрохочет в очередной в раз, - рассказывает жительница Авдеевки Марина Павленко.

Тем временем в Штабе АТО утверждают, что ситуация на фронте обострилась, но все же контролируется украинской армией. 

- Сымитировав некоторое снижение активности на протяжении вчерашнего дня, противник значительно активизировался вечером и ночью, - говорят в пресс-центре АТО. - В районе Донецка из минометов многократного были обстреляны Красногоровка, Марьинка, Авдеевка, Опытное и шахта "Бутовка". Били по этим населенным пунктам и танки.

По словам пресс-службы АТО, под огонь минометов и гранатометов на Луганщине неоднократно попадали Станица Луганская, Золотое, Крымское и Новотошковское.

Были слышны выстрелы и в районе Артемовска, Мариуполя. А после полуночи из 15 зафиксированных случаев большинство вновь вблизи Донецка.

Новости по теме: ООС (АТО) Авдеевка