Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Власти Еревана заявили, что очистят улицы от митингующих до конца дня

Власти Еревана заявили, что очистят улицы от митингующих до конца дня
Фото: Демонстрантов уже разгоняли при помощи водометов. Фото: Reuters

Правоохранительные органы пообещали восстановить порядок на улицах столицы Армении до конца воскресенья, 28 июня. Об этом заявил начальник полиции Еревана полковника Валерий Осипян.

По его словам,  полицейские начнут действовать, начиная с 23:00, по местному времени (22:00 по Киеву). Осипян подчеркнул, что стражи порядка намерены вести себя в рамках закона, а правонарушители будут наказаны.

- Полиция призывает граждан разойтись после сегодняшнего митинга вечером или вернуться на площадь Свободы, не перекрывать улицы, - сказал Осипян, слова которого цитирует "Корреспондент".

Отвечая на вопрос журналистов, почему полицейские не вмешивались в течение шести дней и решили действовать только теперь, Осипян сообщил, что накануне, 27 июня, президент Армении Серж Саргсян согласился пойти на уступки протестующим и пообещал, что правительство возьмет на себя бремя расходов, связанное с повышением тарифов на электроэнергию.

По мнению начальника полиции Еревана, "это было победой протестующих".

 Напомним, в Ереване люди протестуют против повышения тарифов на электроэнергию. Сравнить тарифы в Армении и Украине можно >>>>ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти Армении и США: Не нужно сравнивать события в Ереване с Майданом 

Протестная акция в центре Еревана – это борьба за социальные и гражданские права, а не политическая борьба. Поэтому любые сравнения с украинским Евромайданомнеуместны. О этом в пятницу, 27 июня, заявил вице-спикер парламента Армении пресс-секретарь правящей Республиканской партии Эдуард Шармазанов,пишет panorama.am.

- Мы видим, что граждане и полиция осуществляют свои действия в атмосфере взаимного уважения. Акция протеста на проспекте Баграмяна – борьба за гражданские права, а не политическая борьба. Связывать эту борьбу с другими странами, а тем более украинским майданом – по крайней мере оторванный от реальности подход, - сказал он.

 

Новости по теме: Армения Акция протеста