Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД: Во время теракта в Тунисе пострадала украинка

МИД: Во время теракта в Тунисе пострадала украинка
Фото: Фото: REUTERS

По оперативной информации посольства Украины в Тунисской Республике, на "горячую линию" посольства позвонил гражданин Украины, который сообщил о ранении сегодня во время террористического акта в городе Сус его жены, гражданки Украины. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

- По полученной информации, Украинка сейчас находится в одной из больниц города Сус. На место происшествия незамедлительно выехал консульский сотрудник Посольства Украины в Тунисе, - сообщает пресс-служба.

Дело находится на особом контроле Посольства Украины в Тунисе и Департамента консульской службы МИД Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После теракта: туристическая зона в Тунисе больше не может считаться безопасной

Жестокий расстрел туристов на пляже в Тунисе вызвал волнение среди украинских туроператоров. Это направление сейчас далеко не самое популярное, но все же  у некоторых украинцев стабильно пользуется спросом.

- В этом году из Украины в Тунис даже нет прямых чартерных рейсов, - говорит президент Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха, - Тунису сложно конкурировать с Египтом и Турцией – эта страна проигрывает по ценовой категории и по сервису. Кроме того, в этой стране есть своя специфика, связанная с мусульманством. Словом, массовостью Тунис никогда не пользовался.

Новости по теме: Тунис теракт МИД