Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милицейскую машину во Львове подорвали из-за открытых уголовных дел на участников АТО?

Милицейскую машину во Львове подорвали из-за открытых уголовных дел на участников АТО?
Фото: Правоохранители отрабатывают версии взрыва. Все они связанны с открытыми уголовными делами на участников АТО. Фото: пресс-служба УМВД Украины во Львовской области.

Ранним утром в четверг, 25 июня, жители улицы Чупрынки, что недалеко от центра города, содрогнулись от громкого звука взрыва. Сразу же завизжала сигнализация в припаркованных рядом автомобилях. 

- Первым делом подумали, что в одном из домов старой застройки произошла утечка газа, - вспоминают жители улицы.

Но, оказалось, еще хуже – кто-то пытался взорвать милицейскую машину. Старенькая патрульная "девятка" как раз выезжала со стоянки возле  Франковского райотдела милиции. Едва водитель вырулил на проезжую часть – произошел взрыв, эпицентр которого пришелся на заднюю часть автомобиля. Машина уцелела, так как взрыв был несильным.  Водителю повезло меньше. Сотрудник уголовного розыска Франковского райотдела милиции, 23-летний лейтенант получил осколочные ранения. Парня госпитализировали.

Сотрудник уголовного розыска Франковского райотдела милиции, который находился за рулем патрульной машины, получил множественные осколочные ранения. Фото: пресс-служба УМВД Украины во Львовской области.

- Угрозы жизни нашего сотрудника нет, он находится в удовлетворительном состоянии, - рассказал начальник УМВД Украины во Львовской области Дмитрий Загария. - На месте правоохранители обнаружили и изъяли чеку от гранаты. Отрабатываем версии, связанные с деятельность сотрудников уголовного розыска этого подразделения. Это происшествие вполне может быть связано с тем, что мы изымали оружие, которое, по нашим данным, привезено во Львов из зоны АТО. Возможно, связанно с правонарушениями, в которых фигурируют участники АТО.

Открыто уголовное производство по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов". Злоумышленникам грозит от девяти до пятнадцати лет тюрьмы.

А тем временем подрыв милицейской машины не на шутку взбудоражил самих львовян. Горожане связывают взрыв с работой правоохранителей. И сетуют, что в последнее время все реже чувствуют себя в безопасности в родном городе.

Новости по теме: Новости Львова Взрыв