Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Террористы "Исламского государства" атаковали город Кобани на границе Турции

Террористы
Фото: Террористы "Исламского государства" вот-вот проникнут в Турцию. Фото: telegraf.by

Террористы "Исламского государства" ("ИГ") атаковали город Кобани (другое название - Айн-эль-Араб), который находится всего в 50 километрах от турецкой границы и убили множество жителей. 

Также боевики напали на небольшую деревню поблизости и жестоко казнили 20 курдов, передало издание The Daily star.

По данным Reuters, вооруженные радикальные исламисты проникли в город ночью 24 июня, а затем устроили серию терактов. Сначала один смертник подорвал себя вместе с автомобилем возле границы и убил пятерых человек. Затем боевики начали перестрелку.

Местные жители сообщили, что бои идут до сих пор. На улицах лежит множество тел.

По официальным данным, в результате нападения на Кобани погибли 15 человек, 70 получили ранения. Некоторые из раненых были доставлены в Турцию.

Тем временем турецкие власти опровергли сообщение о том, что боевики "Исламского государства" напали на Кобани, зайдя с территории Турции, сообщило агентство Reuters. Ранее СМИ заявили, что именно с турецкой территории зашли террористы "ИГ".

Губернатор провинции Шанлыурфа заявил в четверг, что у него есть доказательства, которые свидетельству о том, что боевики вошли в Айн-эль-Араб из сирийского города Яраблус.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Одновременно с нападением на Кобани экстремисты начали атаку на сирийский город  Хасеке. Самооборона и исламисты ведут ожесточенные бои.