Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове возле райотдела милиции подорвали автомобиль

Во Львове возле райотдела милиции подорвали автомобиль
Фото: На месте взрыва эксперты обнаружили и изъяли чеку от гранаты. Фото: соцсети

ЧП произошло рано утром в четверг, 25 июня. Возле Франковского райотдела милиции, что на ул. Чупрынки (недалеко от центра города), прогремел взрыв.

"От такого сильного звука сразу сработала сигнализация в припаркованных рядом машинах. Скорее всего, кто-то подложил взрывное устройство под милицейскую машину. К счастью, взрыв был не очень сильный, иначе машину бы разнесло во все стороны. В настоящее время проводится осмотр места происшествия. Улица Чупрынки, возле райотдела, перекрыта": написали очевидцы происшествия на страничке общественной организации "ВАРТА 1" в соцсетях.

Известно, что в результате взрыва пострадал один из сотрудников райотдела.

-Взрыв произошел в задней части одного из служебных автомобилей в тот момент, когда водитель пытался отъехать от здания райотдела, - сообщили в пресс-службе УМВД Украины во Львовской области. – В результате милиционер получил осколочные ранения спины. На месте работает следственно-оперативная группа. Правоохранители уже обнаружили и изъяли чеку от гранаты.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Злоумышленникам грозит от девяти до пятнадцати лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Полтаве загорелся автомобиль с боеприпасами, милиция перекрыла трассу 

На трассе "Киев-Харьков" (недалеко от супермаркета "Метро") в Полтаве загорелся военный автомобиль, перевозивший боеприпасы.  Как сообщили пользователи соцсетей, пожар начался около часа ночи.

По данным очевидцев, в прицепе находились боеприпасы, среди которых мины. Осколки от снарядов разлетелись на несколько десятков метров вокруг.

 

Новости по теме: Взрыв Новости Львова