Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подозреваемый в убийстве 8-летней Насти Бобковой не может сидеть в "одиночке"

Подозреваемый в убийстве 8-летней Насти Бобковой не может сидеть в
Фото: Подозреваемый находится в СИЗО. Фото: пресс-служба ГУ МВД в Запорожской области.

Задержанного 34-летнего Дмитрия С. боятся держать в одиночной камере, чтобы он не совершил еще одну попытку суицида. Специалисты отметили наличие у заключенного психических расстройств. Поэтому если он попытается снова что-то с собой сделать, сокамерники могут ему помешать.

- Условия содержания этого подсудимого те же, что и других, - отметил заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Запорожской области Владимир Жабинский. - С режимной точки зрения, мы провели все мероприятия, чтобы его изолировать. Он не в одиночной камере, т.к. склонен к суициду. Он находится в камере с другими заключенными. Его жена приходила ко мне на личный прием, она была удовлетворена порядком содержания ее супруга. 
К слову, пенитенциарии уверяют, что заключенный может получить также возможность свиданий и получения посылок. Но только если  на то будет письменное разрешение закрепленного за ним судьи. 

СПРАВКА "КП"

В четверг, 11 июня в Запорожье пропала 8-летняя Настя Бобкова. Родители девочки – врачи, работают в Киеве, а в город приехали на время каникул, сразу заявили в милицию о пропаже единственной дочери. Искать девочку помогал весь город. На третий день после пропажи ее нашли мертвой на острове Хортица. А уже через несколько часов подозреваемого задержали. Опросить его сразу не удалось – во время задержания он был мертвецки пьян.

Новости по теме: Новости Запорожья Убийство