Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Малайзия освободила захваченный пиратами танкер

Малайзия освободила захваченный пиратами танкер
Фото: Танкер освобожден. Фото: straitstimes.com

Военно-морские силы Малайзии сумели освободить танкер Orkim Harmon, захваченный 11 июня пиратами и обнаруженный впоследствии у берегов Камбоджи. Как сообщил "Корреспондент", в результате проведенной малайзийскими военными спецоперации все 22 члена экипажа были освобождены. Один из них получил легкое ранение, остальные не пострадали.

Подробности операции не разглашаются. Известно только, что захватчики покинули судно и уплыли в надувной лодке. Сейчас танкер возвращается в Малайзию.

Напомним, танкер Orkim Harmon перевозил шесть тысяч тонн бензина из Малакки в Куантан. Он перестал выходить на связь 11 июня. Неделю спустя судно обнаружили рядом с Камбоджей. Выяснилось, что его захватили восемь вооруженных пиратов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Капитана затонувшего китайского судна арестовали

Китайская полиция арестовала капитана и старшего механика пассажирского круизного теплохода "Звезда Востока". Корабль потерпел крушение на реке Янцзы накануне вечером.  

На борту судна находились 458 человек. Как сообщил "Корреспондент", по последним данным, спасены 13 пассажиров и членов экипажа, найдены тела пяти погибших. 

Теплоход перевернулся во время сильного шторма и затонул в течение двух минут. Спасатели определили место катастрофы визуально: сквозь толщу воды был виден киль перевернувшегося судна. Водолазы не исключают, что внутри затопленного корпуса могли образоваться воздушные пузыри, в которых могут оставаться выжившие.

Новости по теме: Малайзия