Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Противник активизировался у Марьинки

Противник активизировался у Марьинки
Фото: В Марьинке снова неспокойно. Фото: Eastnews

За прошедшие сутки представители незаконных вооруженных формирований 90 раз нарушали условия прекращения огня. Как сообщил штаб АТО, вдоль всей линии разграничения сторон противник бил по позициям украинских войск из РСЗО "Град", артиллерии, боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов.

- Под вечер боевики заметно активизировались. Всего за ночь они 55 раз обстреливали украинских защитников и дома мирных жителей. Мощные 152-мм гаубицы били по Широкой Балке, недалеко Артемовска, и Широкино. В районе Мариуполя из 120-мм минометов наемники били по Чермалык, - сообщил спикер АТО Антон Миронович.

По его словам, недалеко от Донецка Пески, Опытное, Красногоровка и Марьинка методично обстреливались  из стрелкового оружия и минометов калибра 82 мм.

После полуночи бандформирования обстреляли Золотое и Сокольники, что на Луганщине.

- Но наиболее активно враг обстреливал наши позиции в Марьинке, осуществив не менее десяти обстрелов. Наемники Кремля использовали 120-мм минометы, боевые машины пехоты, гранатометы и стрелковое оружие. Под плотным огневым прикрытием ДРГ оккупантов дважды попытались выбить наших воинов из позиций. Однако раз такие попытки обернулись для боевиков потерями и они отступили, - подчеркнул Миронович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представители "ЛНР" на бронемашине въехали в пивбар, есть погибшие

В четверг, 18 июня, в Луганске представители незаконных вооруженных формирований на БМП въехали в пивбар, расположенный возле магазина "Час пик" в районе квартала 50 лет Октября.

По данным "генпрокуратуры" "ЛНР", погибли три женщины. Сообщается, что механик БМП помещен на гауптвахту. Его проверят на алкогольное опьянение.

В случае признания водителя виновным, ему грозит до 10 лет лишения свободы, заявили в "генпрокуратуре" "ЛНР".

Новости по теме: Марьинка ООС (АТО)