Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Кременчугском нефтеперерабатывающем заводе прогремел взрыв, погиб работник

На Кременчугском нефтеперерабатывающем заводе прогремел взрыв, погиб работник
Фото: На заводе прогремел взрыв. Фото: izbir.com.ua

Утром 15 июня на Кременчугском нефтеперерабатывающем заводе в Полтавской области взорвалась емкость, в которой раньше хранился метанол. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

В результате взрыва погиб работник ЗАО "Укртатнафта-сервис". По словам начальника сектора по связям со СМИ ГСЧС Украины в Полтавской области Светланы Рыбалко, спасатели к работе не привлекались, т.к. на месте происшествия не было пожара.

Тем временем под Киевом продолжает гореть нефтебаза. Первый взрыв там прогремел еще 9 июня. Жертвами трагедии стали уже пять человек. Через несколько дней, 13 июня спасатели сообщили, что огонь погас. Однако, в субботу утром один из резервуаров разгерметизировался, из него вытекло топливо и произошел еще один взрыв. По состоянию на 15 июня, еще продолжает гореть один из резервуаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Львовщине сгорела старинная церковь

Деревянная церковь Украинской греко-католической церкви "Пресвятой Богородицы" 1781 года постройки сгорела 14 июня в селе Великополе Яворовского района Львовской области. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Новости по теме: Взрыв Новости Кременчуга