Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД: украинцев среди пострадавших от наводнения в Тбилиси нет

МИД: украинцев среди пострадавших от наводнения в Тбилиси нет
Фото: Наводнение наделало много бед. Фото: соцсети.

Украинцы в результате наводнения в Тбилиси не пострадали.  Об этом говорится в сообщении МИД Украины в Twitter.

В ведомстве также привели контактные данные "горячих линий", по которым соотечественники могут обращаться в случае необходимости.

- По имеющейся информации, которую мы только что получили из центра, созданного для ликвидации последствий стихии, пострадавших или погибших граждан Украины нет, - подтвердил официальный представитель посольства Украины в Грузии.

 

ПОГИБЛИ  10 ЧЕЛОВЕК

Многочасовой ливень в Тбилиси начался вечером 13 июня. Вышедшая из русла река Вере затопила улицы. Под водой оказался и один из районов – Ваке-Сабуртало. Стихия также повредила линии электропередач в Тбилиси, в результате чего без электроэнергии остаются около 22 тысяч потребителей в двух районах.

СБЕЖАЛИ ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ

Среди пострадавших оказались и обитатели местного зоопарка. Некоторые животные утонули, на территории спаслись лишь те, кто был заперт в вольерах на возвышенности парка – ламы, олени, лошади, зебры. Сбежать на улицы города удалось крокодилу, льву, бегемоту, медведю и волкам.

В соцстях то и дело появляются новые снимки прогуливающегося по городу льва, или крокодила, плавающего в луже у жилых домов.

Фото
Фото
15 Июня 201514:19

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Тбилиси о наводнении: "Дома и машины полностью сносило водой. По городу бегают дикие животные" 

Дождь начал барабанить по крышам Тбилиси в районе десяти вечера 13 июня. Никто даже представить не мог, что проливной ливень может натворить столько бед. Вышедшая из русла река Вере, затопила набережные и район Ваке-Сабуртало. В эпицентре оказались жилые дома, предприятия и городской зоопарк. Некоторые животные утонули, на территории спаслись лишь те, кто был заперт в вольерах на возвышенности парка – ламы, олени, лошади, зебры.

 

Новости по теме: Тбилиси Наводнение