Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Под Широкино погиб сотрудник телеканала СТБ

Под Широкино погиб сотрудник телеканала СТБ
Фото: Дюсу было всего 24. Фото: скриншот с видео.

В бою под Широкино погиб   сотрудник телеканала СТБ, служивший в батальоне "Азове, Денис Денисюк.

Как сообщается на официальной странице батальона "Азов", Денисюку (позывной "Дюс"),  было 24 года. Несколько лет Денисюк проработал в команде выпусков новостей на должности режиссера монтажа.

Денисюк (позывной "ДОС") служил в "Азове" с ноября 2014 года, был активистом Евромайдана, в начале войны помогал бойцам в качестве волонтера на передовой.

Через месяц Денису должно было исполниться 25 лет.

О гибели бойца написали на своих страницах в социальных сетях и его бывшие коллеги.

- Когда видишь такие сообщения - всегда страшно, жаль, но как-то отдаленно. На этот раз коснулось глубоко в сердце. Это человек, который работал с нами рука об руку, талантливый режиссер монтажа, инициативный и просто хороший человек. Денис... я не могу в это поверить. Он без колебаний сам ездил снимать страшные ночи на Майдане. Сам. Просто, чтобы помочь съемочным группам, и так же без колебаний поехал добровольцем. Никто даже не сомневался, что он так сделает, потому что Денис просто был таким. А сегодня такая страшная весть. Царство небесное...  – отметилаа Юлия Янчар, корреспондент "Вікна-новини".

Напомним, последний сильный обстрел Широкино был зафиксирован  в течение 9 и 10 июня. По данным штаба АТО, били с Безименого  из 152-мм артиллерийских систем, которые должны быть отведенными в соответствии с Минскими договоренностями.  В результате обстрелов почти полностью разрушена юго-восточная окраина Широкино. Пострадал и детский оздоровительный лагерь "Маяк".  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пропавшего полгода назад бойца АТО нашли мертвым и в кандалах

4 июня нашли тело бойца АТО Сергея Костакова "Маэстро", пропавшего более полугода назад. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал народный депутат Украины Игорь Мосийчук.

-  "Сегодня нашли Сергея Костакова "Маэстро". Нашли мертвым. Вернее убитым. Тело Сергея было заковано в кандалы, - написал Мосийчук.

Депутат отметил, что  Костаков воевал в 72-й бригаде, был снайпером и разведчиком, а по военным специальности - десантником. Потом написал заявление и попросил перевести его в 80-ю десантную бригаду.

 

Новости по теме: Журналисты погибшие на АТО