Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужчина застрелился, увидев, что вместо кабана убил другого охотника

Мужчина застрелился, увидев, что вместо кабана убил другого охотника
Фото: Фото: Thinkstock

Вчера утром, 10 июня, в Смелянский горотдел милиции Черкасской области обратились жители одного из сел района, которые разыскивали своего родственника. 34-летний мужчина ушел с другом на охоту и больше трех суток как пропал. Правоохранители начали поиски и обнаружили два трупа. Одно тело нашли в лесу, второе в машине. Рядом с телом была винтовка и предсмертная записка.

- Погибший охотился с другом, и, как он написал в записке, во время охоты в тепловизоре увидел двигающуюся мишень. Решил, что это кабан и два раза выстрелил. Оказалось, это был другой охотник-браконьер, который, услышав шум, присел. Увидев, что натворил, горе-охотник забросал тело листьями и ветками, пошел в машину и застрелился. Сейчас оперативники работают с другом погибшего, выясняется, почему он знал о случившемся, но не заявил в милицию, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе милиции Черкасской области.

Эксгумированный труп потерпевшего направлено в морг на исследование. Продолжаются следственные действия и устанавливаются все обстоятельства происшествия. Открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.