Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Германии молния ударила в 33 зрителей рок-фестиваля в Германии

В Германии молния ударила в 33 зрителей рок-фестиваля в Германии
Фото: В результате удара молнии пострадали 33 человека. Фото: скриншот с видео

На рок-фестивале в Германии молния дважды ударила в толпу зрителей, в результате чего были ранены не менее 33 человек. Как сообщила Би-Би-Си, ЧП произошло на Rock am Ring в городе Мендиг в федеральной земле Рейнланд-Пфальц на западе Германии.

Первую помощь раненые получили на территории фестиваля, после чего были госпитализированы в близлежащие больницы. Шесть пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

За день до начала фестиваля организаторы на своей странице в соцсети "Фейсбуке" предупреждали о надвигающейся непогоде. Более того, в пятницу вечером из-за этого был отложен концерт диджея Фрица Калькбреннера.

Напомним, Rock am Ring является одним из крупнейших рок-фестивалей и в этом году проходит на аэродроме рядом с городом Мендиг. Организаторы прогнозировали, что в выходные его посетят около 90 тысяч зрителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Бразилии 31 президентского гвардейца ударило молнией

В столице Бразилии во время сильной грозы молния ударила рядом с резиденцией главы государства. В это время на плацу находились военные. От разряда пострадал 31 военнослужащий президентской гвардии, но, к счастью, ни один не погиб.

Как сообщило ИА "Синьхуа", часть военных упала без сознания, некоторые получили ожоги в результате природного явления. Гвардейцы были доставлены в больницу, где медики оценили их состояние, как стабильно

 

Новости по теме: Германия разряд молнии