Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве передано в суд дело об убийстве богатой вдовы-чиновницы

В Николаеве передано в суд дело об убийстве богатой вдовы-чиновницы
Фото: У Татьяны Рудяк остался родной сын Денис, который и сообщил в милицию об исчезновении матери. Фото: УНИАН

Прокуратура Николаевской области направила в суд обвинительный акт в отношении четырех человек, которые обвиняются в убийстве заместителя начальника Управления государственной службы Николаевской области Татьяны Рудяк.

- Действия преступников квалифицированы, как  умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное на заказ по предварительному сговору группой лиц, - сообщили в пресс-службе прокуратуры. – Обвиняемым грозит пожизненное заключение.

Чиновница была вдовой судьи Александра Рудяка, который скончался в декабре 2013 года. После смерти мужа ей досталась усадьба с гаражом, автомобиль "Toyota Camry" и дача на берегу моря. Трем детям от первого брака судья оставил по завещанию только домик в селе – один на всех. Два брата – адвокат Сергей Рудяк и Андрей, который так же, как отец, носил судейскую мантию, пытались уговорить мачеху поделить, но та была непреклонна. Поэтому они решили ее устранить, заказав черное дело трем бывшим уголовникам.

Татьяна Рудяк пропала 30 июля прошлого года. А тело нашли 9 августа в речке Южный Буг. Следы указывали на то. что перед смертью над женщиной жестоко издевались. Подозреваемые заказали не только убийство мачехи но и пытки – чтобы выведать, где она прячет деньги и золото.

Исполнителей задержали первыми. Был взят под арест и один из пасынков погибшей – адвокат Сергей Рудяк.  Чтобы проделать то же самое с Андреем Рудяком, требовалось решение Рады. Не дождавшись его судья сбежал и поныне находится в розыске. Дело в отношении его выделили в отдельное производство.