Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Афганистане ракета попала в школу

В Афганистане ракета попала в школу
Фото: Ракета попала в школу. Фото: alittihad.ae

В результате ракетного обстрела школы в провинции Логар на востоке Афганистана погиб учитель и два ученика, еще 4 человека получили ранения. Как сообщила Би-Би-Си,  пока неясно, кто стоит за этим нападением. Ранее подобные теракты против учебных заведений осуществляли боевики движения "Талибан".

Министр образования в свою очередь выступил с заявлением, осудив нападение на школьное учреждение.

В ЭТО ВРЕМЯ У НАС

Представители незаконных вооруженных формирований обстреляли церковь Святого Николая в Золотом на Луганщине. Снаряд взорвался во дворе церкви, сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

По его словам, подробности обстрела стали известны 31 мая.  Сообщается, что обстрел был произведен  30 мя около 2 часов.

Церковь обстреляли 3 мая. Фото: сайт Москаля

- Боевики из Первомайска обстреляли Золотое, что на линии фронта в Луганской области. Под огонь попала в том числе и православная церковь Святого Николая, которая расположена на окраине Золотого при въезде в Катериновку. Снаряд залетел и взорвался во дворе церкви, осколками выбиты окна в жилом доме священника и самой церкви. Во время обстрела в доме находились люди, чудом никто из них не ранен и не погиб, - сообщил Москаль.

По его словам, на месте взрыва найдены остатки снаряда.   Судя по металлическим деталям, по церкви стреляли из противотанкового ракетного комплекса "Корнет", калибр которого - 152 миллиметра 

Церковь обстреляли 3 мая. Фото: сайт Москаля

 

Новости по теме: Афганистан