Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бой в Трехизбенке длился несколько часов

Бой в Трехизбенке длился несколько часов
Фото: Бои в Трехизбенке продолжаются уже не один месяц. Фото: www.moskal.in.ua

По состоянию на 15:00 31 мая бой в Трехизбенке завершился. Обстрел Счастья приостановлен. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал спикер АТО на Луганщине Руслан Ткачук.

Он добавил, что в результате боя пострадавших нет. Кроме того, глава военно-гражданской администрации Станица Луганская опроверг информацию об открытии пропуска через линию разграничения.  

 

Бой начался около 11:00  в районе разрушенного моста. Во время обстрела "ЛНР" применяло стрелковое оружие и подствольные гранатометы.

В ЭТО ВРЕМЯ

Штаб АТО предупредил о "местных разборках" "ДНР" и "ЛНР"

В это время штаб АТО опубликовал информацию о том, что в течение текущей недели участились случаи обострения противоречий между участниками незаконных вооруженных формирований так называемых "ДНР" и "ЛНР", а также с главарями самопровозглашенных республик. "Выяснение отношений" неоднократно переходило в вооруженные столкновения с жертвами как среди "ЛНР-ДНР", так и местными жителями.

В частности, сообщается о том, что у Широкино недавно произошел конфликт между двумя различными бандитскими группировками, входящими  "ДНР", которые лично "регулировал" Захарченко совместно со своим "коллегой" - "российским трехзвездочным генералом".

- Информация о якобы обстреле позиций боевиков также имеет признаки того, что террористы снова конфликтуют и ведут перестрелки между собой, а свои потери пытаются "списать" на действия сил АТО. Чтобы оправдаться перед своими кураторами, вину за погибшего и раненых пытаются переложить на украинских военнослужащих, - отметили в штабе АТО.

В ведомстве добавили, что на одном из ближайших брифингов штаба АТО будет обнародована более подробная информация  вооруженных столкновениях между отрядами "ДНР" и "ЛНР", информационных провокациях против сил АТО, а также "очередных доказательствах российского военного присутствия на территории нашего государства".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Под Мариуполем найден солдатский паек с маркировкой "Армия России" 

Жители Мариуполя сообщили местному порталу 0629, что во время поездки к родственникам в населенный пункт, расположенный под Новоазовском, они обнаружили пакет с армейским сухпайком с маркировкой "Армия России".