Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Станице Луганской предотвращен теракт

В Станице Луганской предотвращен теракт
Фото: В Станице Луганской предотвращен теракт. Фото: ФБ "Азова"

Начиная с 18.00 вчерашнего вечера, представители незаконных вооруженных формирований из минометов, гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по Широкино. После 20.00 на Мариупольском направлении было тихо, сообщил штаб АТО.

По его данным, на Донецком направлении противник, используя 120 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы били по Пескам, Опытному, Марьинке. Применялось и стрелковое оружие.

На Луганском направлении, используя преимущественно гранатометы, противник обстрелял Станицу Луганскую, Счастье, Золотое-4 и Трехизбенку.

На Артемовском направлении стрельба велась, по данным спикера АТО Леонида Матюхина,  из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия (стрельба велась по  Кирово). С полуночи в Артемовском направлении было тихо.

- 28 мая, в Станице Луганской группа военной контрразведки получила оперативную информацию о том, что у здания Пенсионного фонда в Станице Луганской террористы планируют привести в действие взрывоопасный предмет во время большого скопления людей, которые хотели провести там собрание с требованием открыть пешеходный переход через разрушенный мост. Уже вскоре наши саперы разминировали установлен радиоуправляемый фугас, сделанный из 120 мм мины. Теракта удалось избежать, - подчеркнул Матюхин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Всей больницей держим кулаки за Лютика" 

25 мая в районе Селидово девушка вместе с тремя сослуживцами подорвалась на фугасе. Парни отделались незначительными ранениями, а молодой медсестре оторвало обе ноги и повредило осколком глаз.  

На передовой Иру передали военным медикам, а потом с кровопотерей три с половиной литра сан­инструктора привезли в Днепропетровскую областную больницу им. Мечникова

Возвращали девушку к жизни в реанимации гнойно-септического отделения.  

- Как только пациентку привезли, мы провели ей трехчасовую операцию, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине" врач-хирург больницы им. Мечникова Сергей Тарнопольский. - Состояние девушки пока тяжелое. Есть небольшая положительная динамика, но об остальном говорить рано. У Ирины травматическая ампутация обеих ног, проникающее ранение глаза. Возвращением зрения занимаются офтальмологи больницы. Предстоят еще операции и длительный курс реабилитации.