Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганской области на растяжке подорвались двое военных

В Луганской области на растяжке подорвались двое военных
Фото: Фото: REUTERS

В Станице Луганской на растяжке подорвались двое украинских военных. в результате происшествия один из них погиб, второй был госпитализирован. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля.

- Вчера около 15 часов на окраине станицы Луганской подорвались двое украинских бойцов, которые выполняли боевую задачу у берега Северского Донца и задели растяжку с гранатой. Один из них погиб, другой получил тяжелые осколочные ранения. Сейчас он находится в военном госпитале, - сказано в сообщении.

Кроме того, в ночь на 28 мая были слышны обстрелы в районе Счастья и Троицкого.

- В Троицком (Попаснянский район у Дебальцево) из-за обстрелов со стороны Калиновой повреждены линии электропередач. По состоянию на утро половина села, обеспечивается электроэнергией из Донецкой области, остается без света, ремонтные бригады пытаются устранить повреждения, - сказано в сообщении.

Также ночью были слышны перестрелки на окраине Крымского и в Попасной.

- Оба населенных пункта остался вне зоны поражения, никто из мирных жителей и военных не пострадал, - рассказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что представители незаконных вооруженных формирований продолжили обстрелы украинских позиций на различных направлениях. Почти весь огонь своей артиллерии противник сосредоточил на Донецком направлении. Под обстрел попали Пески, Тарамчук, Березовое и Марьинка. С гранатометов били по Опытному, Новотроицкому и шахте Бутовка. Из крупнокалиберных пулеметов - по Авдеевке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Яценюка появился двойник, который воюет в АТО 

27 мая в сеть попали снимки одного из украинских военных, который невероятно похож на премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Мужчина стоит на блок-посту в Донбассе. Об этом в своем Фейсбуке рассказал волонтер Алексей Мочанов.