Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Луганщине во время обстрелов погибли двое

На Луганщине во время обстрелов погибли двое
Фото: Стрельба на Луганщине не стихала всю ночь. Фото: архив КП.

Во вторник, начиная со второй половины дня и до утра, населенные пункты на контролируемой Украины территории Луганщины вдоль линии разграничения потерпели интенсивных обстрелов из оружия разного вида. Как сообщил губернатор области Геннадий Москаль, в результате обстрелом есть погибшие.

Так, в Станице Луганской результате прямого попадания разрушен и полностью сгорел частный дом на ул. Лермонтова. Никто из людей не пострадал.

Окрестности поселка Стахановец (относящейся к м.Золоте Попаснянского района), где расположены опорные пункты украинских военных, с 4 утра и до 5.30 обстреливали из минометов 80-го, 120-го калибра, а также из танка. Огонь велся из оккупированного Первомайска в трех километрах от стахановцев. За полтора часа было нанесено 460 - 480 огневых ударов.

По предварительным данным, никто из военных не погиб и не ранен, разрушений жилого сектора нет.

Кроме того, после 16 часов из минометов и автоматических гранатометов был обстрелян крайней блокпост украинских военных в с.Родина, что у стахановцев. Тяжелые осколочные ранения получил 27-летний боец ​​афганской роты батальона "Айдар". Раненого госпитализировали, однако из-за 2:00 он, к сожалению, умер.

Также во вторник в 21 часов обстрела из автоматического оружия и минометов претерпела также Попасная. Сегодня в 4 утра жилой массив города обстреляли из минометов. Одна из мин попала в жилой дом на ул. Воровского. Дом сгорел, его хозяйка, 55-летняя женщина, пряталась в подвале, погибла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганской области погибли два бойца "Айдара"

Во вторник, 26 мая,  в районе Золотого 27-летний погиб боец 2-й афганской штурмовой роты "Айдара" Евгений Марчук, позывной - Черный, из Кривого Рога. Как сообщилапресс-служба батальона,  ранее,  22 мая погиб его побратим Алексей Гащенко с позывным "Даос".

Бойцы попали под обстрел, в результате которого Евгений и еще несколько бойцов получили осколочные ранения. После ранения он вернулся на позиции у Золотого, где снова попал под обстрел и при очередном взрыве получил множественные осколочные повреждения, несовместимые с жизнью.